Resultado de licitación
Reposición cierre olímpico cancha Club Deportivo José de San Martín comuna de Puchuncaví” y Reposición cierre olímpico cancha Club Deportivo La Chocota comuna de Puchuncaví
Código eb22f642-9507444 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 129.126.298
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
GRUPO MAF INGENIERÍA, ARQUITECTURA Y DISEÑO LIMITADA | Grupo MAF LTDA
RUT 776725862
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CHILE LIMITADA | ingenieria y construccion chile.
RUT 762670712
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empresa del rubro de la construcción, especialista en la construcción de cierres de estructuras metálicas | 1 Unidad | CLP 129.126.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.