Resultado de licitación
SERVICIO DE BUSES PARA TRASLADO DE ALUMNOS A VISITAS PEDAGOGICAS – ESCUELA RAUCO
Código eb240634-9661279 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó MANUEL ENRIQUE POBLETE ARTO | Manuel Poblete Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 3.023.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MANUEL ENRIQUE POBLETE ARTO | Manuel Poblete Transportes
RUT 66586685
MARCELINO HUMBERTO SEPÚLVEDA GAJARDO | Marcelino H. sepulveda
RUT 144854527
MONARCA SPA | BUSES DIAZ
RUT 780689218
TRANSPORTES COSTA MATAQUITO SPA | milano bus
RUT 773351236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE BUSES PARA TRASLADO DE ALUMNOS A VISITAS PEDAGOGICAS ESCUELA RAUCO | 1 Unidad no definida | CLP 3.023.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.