Resultado de licitación
Ss PROD PIEZAS COMUNIC - CAPSULAS AUDIOVUSUALES y FOTOGRAFIAS
Código eb258099-9534270 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de Cultura Región de Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA PUBLICIDAD MÓNICA ESTER CÁRDENAS SAID E.I.R.L. | Redes Australes
- Monto adjudicado
- CLP 2.201.500
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGENCIA PUBLICIDAD MÓNICA ESTER CÁRDENAS SAID E.I.R.L. | Redes Australes
RUT 778978334
AGENCIA PUBLICIDAD Y MARKETING LIMITADA | LIGHTCROSS
RUT 779207692
ARTURO | Pasaje Medios
RUT 76857054K
CORTEZALAB SPA | CortezaLab
RUT 77655457K
ESPACIOS COLABORATIVOS DE TRABAJO SINERGIA SPA | Casa Sinergia/Luz Comunicaciones
RUT 765260124
JAIME PATRICIO PINTO GARRIDO | Colapso producciones SPA
RUT 136339842
María José | TEATRO AUSTRAL
RUT 770395771
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
PRODUCTORA AUDIOVISUAL CYNTHIA MARISSEL FERRADA ROSAS E.I.R.L. | Portal Cultural Aysén
RUT 765464498
ROCOVISUAL SPA | Rocovisual
RUT 776170585
VÍCTOR HUGO GÓMEZ SÁNCHEZ | Aonikenk Producciones Industria Creativa
RUT 161025380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PRODUCCION PARA LA REALIZACIÓN DE PIEZAS COMUNICACIONALES - CAPSULAS AUDIOVISUALES Y FOTOGRAFIAS - EN EL MARCO DEL PROGRAMA PUNTOS DE CULTURA COMUNITARIA DE LA REGIÓN DE AYSÉN | 1 Unidad | CLP 2.201.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.