Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO AUDIO E ILUMINACIÓN PENCO
Código eb27c01d-9197740 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 395.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JEAN PAUL BARRIENTOS MANRÍQUEZ | JPB Productora
RUT 165054717
Katherine Antonieta | Katherine Antonieta
RUT 763576574
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA BÁSICO DE AMPLIFICACIÓN SONIDO Y MULTIMEDIA SEGÚN LO INDICADO EN LÍNEA 1 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SISTEMA MEDIO DE AMPLIFICACIÓN SONIDO Y MULTIMEDIA SEGÚN LO INDICADO EN LÍNEA 2 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SISTEMA SUPERIOR DE AMPLIFICACIÓN SONIDO Y MULTIMEDIA SEGÚN LO INDICADO EN LÍNEA 3 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SISTEMA SUPERIOR DE AMPLIFICACIÓN SONIDO PRESENTACIÓN MUSICAL SEGÚN LO INDICADO EN LÍNEA 4 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SISTEMA DE ILUMINACIÓN SEGÚN LO INDICADO EN LÍNEA 5 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| ARRIENDO IMPLEMENTOS APOYO AUDIOVISUAL BÁSICO SEGÚN LO INDICADO EN LÍNEA 6 DE BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.