Resultado de licitación
Adquisición Vestuario Deportivo
Código eb2a0db9-9207394 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | Jaime Eduardo
- Monto adjudicado
- CLP 21.126.620
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | Jaime Eduardo
RUT 76972639K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ruben eduardo | Goos Sport Spa
RUT 766667899
Sociedad Comercial MO Sport Limitada | MO Sport
RUT 768019959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortavientos o chaqueta de presentación | 74 Unidad | CLP 34.990 |
| Corta viento Running stretch | 200 Unidad | CLP 26.990 |
| Equipo basquetbol Hombre y Mujer (short y polera) | 20 Unidad | CLP 26.590 |
| Equipo Voleibol 10 Hombre (short y polera) y 10 Mujer(calza y polera) | 20 Unidad | CLP 25.641 |
| Equipo futsal Hombre y mujer (short y polera) | 20 Unidad | CLP 25.641 |
| Polera piqué Hombre y Mujer | 268 Unidad | CLP 14.990 |
| Chaqueta polera panal Hombre y Mujer | 134 Unidad | CLP 28.990 |
| Calza deportiva larga mujer | 6 Unidad | CLP 13.990 |
| Poleras dryfit | 400 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.