Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CORRIENTES DÉBILES EN EDIFICIOS IMS
Código eb2ac4c4-9297751 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.710.844
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 2 Adquisición de equipos de comunicaciones I.M.S., según bases refrendadas adjuntas en el portal.- | 1 Unidad | CLP 18.710.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.