← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN PARA EL CESFAM DE ROMERAL

Código eb2af125-9399866 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.111.836
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA DESIONIZADA DESMINERALIZADA PARA USO DE LAVADO DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO .BIDONES DE 5 LITROS, Agua destilada desionizada desmineralizada no estéril para lavado de instrumental quirúrgico y uso en Autoclave (100% destilada libre de minerales, clo100 UnidadCLP 2.300
DETERGENTE ENZIMATICO 4 LTS, Detergente pentaenzimático. PH neutro.No iónico. No corrosivo. Baja espuma. Fácil de enjuagar.Remoción de biofilm,.Bidón de 4 litros. Calidad similar Endozime 1212 UnidadCLP 55.000
CONTROL BIOLOGICO ESTERILIZACIÓN EN AUTOCLAVE X 25 UNIDADES Control biológico lectura lenta . Caja x 25 unidades. Calidad similara attest Control Biológico Autoclave 3M (48 horas)4 UnidadCLP 78.139
MANGA BILAMINADA CON FUELLE DE 15 CM X 100 CM C / CINTA DE VIRAJE Papel bilaminado mixto con fuelle.Rollo mixto fuelle 15 cm x 100 mtx 5,0 cm. Apto para esterilización al vapor: 134° C Calidad similar steritek36 UnidadCLP 17.900
MANGA BILAMINADA CON FUELLE DE 20 CM X 100 CM C / CINTA DE VIRAJE Papel bilaminado mixto con fuelle.Rollo mixto fuelle 20 cm x 100 mtx 5,0 cm. Apto para esterilización al vapor: 134° C Calidad similar steritek30 UnidadCLP 22.900
CEPILLO LIMPIEZA ERGONÓMICO CON CERDAS DE NYLON DE DUREZA MEDIA Cepillo de limpieza doble cabeza de Nylon, 5 y 10 mm de diametro, 175 mm de largo, 25 y 35 mm de largo cerdas. Mangos de polipropileno y cerdas de Nylon. Libre de látex100 UnidadCLP 3.700
ALGODÓN HIDROFILO PRENSADO PREMIUM USO XXII X 1 KG, Algodón hidrófilo prensado premium 1 Kilo. Material: 100% algodón, fibra vegetal.Libre de latéx. Calidad similar Cranberry50 UnidadCLP 6.900
GASA ESTÉRIL NO TEJIDA 5x5 CM x 50 SOBRES X 2 UNIDADES Gasa no tejida estéril, malla compuesta por hilos 40 gr/mt 2. No adherible. Para limpieza y desinfección de heridas.Material: Poliéster+ Rayón o poliéster+ celulosa. Libre de Látex. Medida 5 x 5 cm.450 UnidadCLP 950
CINTA CONTROL ESTERILIZACIÓN AUTOCLAVE Cinta apta para esterilización a vapor (autoclave). Indicador debe cambiar de color después de esterilización. Debe ser de alto rendimiento adhesivo, Libre de plomo. Control Químico externo. 1 mm x 50 mts70 UnidadCLP 1.750
TEST BOWIE DICK USO ESTERILIZACIÓN. CAJA X 30 UNIDADES Calidad similar a Color Test o 3M Bowie dick Plus Test Pack8 UnidadCLP 105.700
GUANTES DE EXAMEN MÉDICO DESECHABLE x 50 UNIDADES Guantes largos de alto riesgo para lavado de material quirúrgico,especial para procedimientos de alto riesgo de cotacto con agentes quimicos, fisicos o biológicos resistente a cortes y/o punciones talla S10 UnidadCLP 23.200
GUANTES DE EXAMEN MÉDICO DESECHABLE x 50 UNIDADES Guantes largos de alto riesgo para lavado de material quirúrgico,especial para procedimientos de alto riesgo de cotacto con agentes quimicos, fisicos o biológicos resistente a cortes y/o punciones talla M4 UnidadCLP 23.200
PECHERA PVC BLANCA. HIGIENIZABLE, Medida 100 cm x 80 cm10 UnidadCLP 2.248
SET DE DUREZA DE AGUA X 200 UNIDADES, Calidad similar a Cotaco. Set de dureza ( 200 unidades)2 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb2af125-9399866? | GanaLicitaciones.cl