Resultado de licitación
Servicio de Recolección Residuos Domiciliarios
Código eb300c29-9522923 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DOM ECOOBRAS SPA | DOM ECOOBRAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.475.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DOM ECOOBRAS SPA | DOM ECOOBRAS SPA
RUT 781502839
JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
RUT 137928957
Salvalle Ltda | Salvalle Ltda
RUT 769892079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere suscribir convenio de prestación de servicios de recolección de residuos sólidos domiciliarios de la comuna de Quirihue. | 1 Global | CLP 9.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.