Resultado de licitación
Servicio de Imágenes Diagnosticas para el CRNH
Código eb30158d-9544331 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 10.920.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
MEDICAL WRITING SPA | MEDICAL WRITING
RUT 769801219
SERVICIOS DE SALUD KARSTULOVIC Y SAAVEDRA LIMITADA | FULLMED
RUT 776477036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOGRAFIA DE MAMA; Estudio ecográfico en ambas mamas informado por médico especialista (Radiólogo) Según especificaciones de bases. | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| ECOGRAFIAS ABDOMINALES: 145 ecografías abdominal; población de 35 a 50 años con sospecha de patología biliar.145 ecografías abdominal de otros grupos de edades. Según especificaciones de bases. | 290 Unidad | CLP 20.000 |
| INFORME RADIOGRAFIAS DE TÓRAX: Canasta de Informe de radiografías tomadas en CESFAM Hornopirén por Tecnólogo Médico, en población objetivo, informado por médico radiólogo. Según especificaciones de bases. | 280 Unidad | CLP 4.000 |
| INFORMES DE RADIOGRAFIAS DE PELVIS: Canasta de radiografías tomadas en CESFAM Hornopirén por Tecnólogo Médico, en población objetivo idealmente dentro los 2 a 3 meses de edad, informado por médico radiólogo. Según especificaciones de bases. | 100 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.