Resultado de licitación
Compra Vestuario y EPP para funcionarios ISL Araucanía
Código eb32b05c-9177029 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región de la Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.488.340
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | COMERCIALIZADORA CELGREN SPA
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Deborat Susana | Deborat Susana
RUT 767538170
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Vestimenta y Elementos de Protección Personal para funcionarios que realizan actividades en terreno, para cumplir con labores operativas desarrolladas por el Instituto de Seguridad Laboral en la región de la Araucanía, | 1 Global | CLP 6.488.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.