Resultado de licitación
Servicio Mantenimiento SSR San Carlos de Puren
Código eb336315-9521623 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HIDRO-RURAL LIMITADA | Constructora Hidro-Rural Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 46.095.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA HIDRO-RURAL LIMITADA | Constructora Hidro-Rural Ltda
RUT 769872663
CONSTRUCTORA NICING | CONSTRUCTORA NICING EIRL
RUT 767360002
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS SANITARIOS LIMITADA | CONSSAN LTDA
RUT 763378713
DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
RUT 102778138
Ingenieria Electrica Amperio Ltda. | Amperio Ltda.
RUT 768254273
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
MANA INGENIERÍA Y DISEÑO LIMITADA | MANA
RUT 773602786
MANUEL EUDORO | TRESELE LIMITADA
RUT 771076831
Maricela | PERFORACIONES NAPAGUA SPA
RUT 769758526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento en Servicio Sanitario Rural San Carlos de Purén, Comuna de Los Ángeles, Provisión y Habilitación Motobomba | 1 Global | CLP 46.095.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.