Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 75-2023
Código eb33df2d-9128609 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
- Monto adjudicado
- CLP 12.590.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro
RUT 76682546K
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador de 8 núcleos, 16GB de RAM y 1TB SSD incorporada 24", similar a MAC M1 24? 8-core CPU 8-core GPU, o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.820.000 |
| Notebook Procesador Intel Core i7, memoria Ram 16 GB, disco duro 512 GB SSD, tamaño pantalla 15.6 pulgadas, tarjeta gráfica GPU NVIDIA GeForce RTX 3050 TI 4 GB GDDR6, similar a Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IAH7 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Notebook Procesador Intel Core i7-11370H, RAM 16 GB, Pantalla 15.6 Pulgadas FHD (1920x1080), Almacenamiento 1 TB, Tarjeta de Video GeForce RTX 3050 TI, similar a Asus TUF Dash FX516PE GAMING o equivalente. | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
| Notebook Procesador AMD Ryzen 9 5900HX hasta 4.6 GHz (4M caché L2) Octa Core, Memoria RAM 32 GB (16 GB Soldered 16 GB), Almacenamiento 1 TB SSD, pantalla 15.6 pulgadas WQHD, Tarjeta Gráfica NVIDIA GeForce RTX 3060 6 GB GDDR6, similar a Lenovo Modelo. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Notebook Procesador Intel Core i3 1.2 GHz hasta 3.4 GHz dual core, 8 GB de Ram DDR4, Almacenamiento 256 GB SSD, pantalla 14 pulgadas (1920x1080), Tarjeta de video integrada, Windows 11, similar a Asus Modelo 90NB0ST2-M006W0 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Notebook procesador Intel Core i7-1165G7 Quad Core, Memoria Ram de 12 GB, Almacenamiento 512 GB SSD, pantalla 14 pulgadas FHD, Tarjeta Gráfica Integrada Intel Iris Xe, similar a Lenovo Modelo IdeaPad 3 14ITL6 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 775.000 |
| Monitor Gamer 27 pulgadas Full HD, 165 Hz, 1ms, compatible con G-Sync, FreeSync, similar a Asus VG279QR o equivalente. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Tablet 12.4 pulgadasm 6 GB de Ram, 128 GB almacenamiento, WIFI, con s Pen y Keyboard Cover, color Silver, similar a Galaxy Tab S7 FE o equivalente. | 3 Unidad | CLP 535.000 |
| Tablet 10.9 Pulgadas (2360x1640), procesador Chip A14 Bionic Hexa Core (3100 MHz), Memoria Ram 3 GB, memoria interna 64 GB, similar a Apple MPQ03CI/A o equivalente. | 2 Unidad | CLP 535.000 |
| Impresora Plotter De Gran Formato (Hasta A1) De 24 Pulgadas, Tamaño del modelo 610 mm, Memoria 512 MB, Velocidad máxima de impresión 30 segundos por página en A1, Resolution Optimizada hasta 2400 x 1200 dpi. similar a HP DesignJet T250 o equivalente. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.