Resultado de licitación
ADQUISICION DE CANULA TQQ MASCARILLAS ANESTESIA CATETER SONDA SONDON AGUJAS GUANTES TUBO HEMATOCRITO Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código eb34097c-9297362 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.584.500
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3400251 / MASCARILLA ANESTESIA FACIAL BORDE INFLABLE Nº3 PEDIATRICA | 120 Unidad | CLP 990 |
| 2220349 / CATETER DOBLE J 6 FR A/C 28 CMS. CON GUIA TIPO BNBB65 | 10 Unidad | CLP 41.000 |
| 2250205 - GUANTE QUIRURGICO SIN LATEX ESTERIL Nº 7 - (UM: UNIDAD) | 3000 Unidad | CLP 395 |
| 2223547 - SONDA LEVIN DESECHABLE #10 - (UM: UNIDAD) | 300 Unidad | CLP 169 |
| 2220345 - CATETER DOBLE J 6 FR A/A 24 CMS CON GUIA TIPO BNBA63 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 41.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.