Resultado de licitación
LIBROS JARDIN MUNDO ACTIVO Y SAN DANIEL
Código eb344060-9242914 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.246.692
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Una cuncuna amarilla Autor: Lulú Corcuera Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 Editorial Amanuta | 15 Unidad | CLP 5.294 |
| Ratón en Blue Editorial Amanuta Autor: Carmen Lavanchy Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Vamos a jugar Editorial Amanuta Autor: Carmen Lavanchy Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 14 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Mí cuerpo siente Autor: Patricia Fernández Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 15 x 15 cm Páginas: 24 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Caballito blanco Autor: margarita Valdés Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 16 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Don gato Autor: Gabriela Burin Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 14,5 x 12 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Olas vienen olas van Autor: Estrella Ortiz Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| ¡que llueva! Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Yo tenía 10 perritos Autor: paloma Valdivia Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Todos a dormir Autor: Yael Frankel Editorial: amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Todo en su lugar Recomendado para 0 a 4 años Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| sueños en el jardín Autor: estrella Ortiz Editorial amanuta Recomendado para 0 a 4 años Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Sobre ruedas Editorial Amanuta Autor: Yael Frankel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 30 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Rita y el dragón Autor: Yael Frankel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 Editorial amanuta | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Mi cuerpo habla Autor: Patricia Fernández Encuadernación: Boardbook Tamaño: 15 x 15 cm Páginas: 24 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Menudos Bichos Autor: Estrella Ortiz Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Mascotas Autor: Yael Frankel Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Estaba la rana Autor: Paloma Valdivia Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| De paseo Autor: estrella Ortiz Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 14 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Colores Autor: estrella Ortiz Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Canción de pescadores Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Cada oveja con su pareja Autor: estrella Ortiz Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| ¿Lobo estas? Autor: Bernardita Ojeda Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| El traje nuevo del emperador Autor: Margarita Valdés Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 15 Unidad | CLP 5.294 |
| Los tres cerditos Autor: Eugenia Perella Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Gulliver Autor: Eugenia Perella Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 22 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| En Familia Autor: yael frankel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 18 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Amigos de Balcón Autor: Patricia Fernández Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 22 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Dos y dos son cuatro Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 24 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Pinocho Autor: estrella Ortiz Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 22 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Mary Poppins Autor: Paulina jara Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 22 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Peter Pan Autor: paulina jara Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| El Mago de oz Autor: paulina jara Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Libro una papa en bicicleta Autor Elise Gravel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 14 x 14 cm Páginas: 32 | 15 Unidad | CLP 5.287 |
| Siento el viento Autor: Gracia González Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 20 x 20 cm Páginas: 22 | 15 Unidad | CLP 7.052 |
| Rayo de luz Autor: Gracia González Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 20 x 20 cm Páginas: 20 | 15 Unidad | CLP 7.052 |
| PELOS Y PLUMAS Autor: Mercè Galí Editorial: Amanuta Encuadernación: Libro de tela Tamaño: 12 x 12 cm Páginas: 8 | 4 Unidad | CLP 7.052 |
| ALETAS Y BURBUJAS Autor: Mercè Galí Editorial: Amanuta Encuadernación: Libro de tela Tamaño: 12 x 12 cm Páginas: 8 | 4 Unidad | CLP 7.052 |
| ANIMALETRAS Autor: Francisca Palacios Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa blanda Tamaño: 28 x 21,5 cm Páginas: 32 | 8 Unidad | CLP 7.052 |
| ANHELOS Autor: Corrinne Averiss Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 29 x 23,5 cm Páginas: 32 | 8 Unidad | CLP 9.405 |
| PIPÍ Autor: Carolina Delpiano Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 16,9 x 19,1cm Páginas: 28 | 8 Unidad | CLP 9.405 |
| RAÍCES DEL BOSQUE Autor: Paulina Jara Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 25 x 25 cm Páginas: 32 | 8 Unidad | CLP 9.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.