Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ESPECIALIDAD ORTODONCIA
Código eb35a39f-9328621 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.509.940
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ligaduras Elásticas Sani Ties o equivalente colores surtidos. Bolsa de 50 bastones con 20 ligaduras c/u | 120 Bolsa | CLP 4.860 |
| Brackets Casos Balance o equivalente, Técnica Roth con ranura 022. Kit 20 piezas | 350 Kit | CLP 16.803 |
| Brackets Casos Balance o equivalente, MBT con ranura 022. Kit 20 piezas | 100 Kit | CLP 16.803 |
| Brackets Reposición Balance o equivalente, Técnica Roth con ranura 022. Unidad | 500 Unidad | CLP 841 |
| Llaves para tornillos de expansión ortodoncia, de 10 X 10 X 10. Bolsa 5 unidades | 5 Bolsa | CLP 3.950 |
| Elásticos Intraorales 1/8 heavy Fuerzas calibradas y excelente memoria de forma, con suave olor a menta, sobre con cierre hermético y odontograma impreso para orientación de uso al paciente. Caja 5000 unidades | 3 Caja | CLP 18.990 |
| Cemento de bandas kit MULTI CURE GL 3M unitek o equivalente ionómero reforzado de resina dual, para cementación de bandas de ortodoncia con liberación de flúor para proteger márgenes de las bandas, de baja solubilidad. Kit polvo 35 grs + liquido 25 grs | 5 Kit | CLP 165.426 |
| Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth UR. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth UL. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementacion Directa Primer Molar línea Roth LR. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementación Directa Primer Molar línea Roth LL. unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth UR. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth UL. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth LR. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Tubos de Cementación Directa Segundo Molar línea Roth LL. Unidad | 260 Unidad | CLP 2.517 |
| Bandas tipo Roth Gac chile o equivalente con tubo doble inferior. Unidad | 120 Unidad | CLP 3.357 |
| Bandas tipo Roth Gac chile o equivalente con tubo triple superior. Unidad | 120 Unidad | CLP 3.357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.