Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE TELEFONÍA IP E INTERNET POR FIBRA ÓPTICA PARA JARDINES MUNICIPALES DE EL BOSQUE. INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DEL SERVICIO SOLICITUD DE COMPRA N°1152”
Código eb3740dd-9378715 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 438.061
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE TELEFONÍA IP E INTERNET POR FIBRA ÓPTICA PARA JARDINES MUNICIPALES DE EL BOSQUE. INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DEL SERVICIO SOLICITUD DE COMPRA N°1152 | 1 Unidad | CLP 438.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.