Resultado de licitación
Materiales eléctricos-Habilitación Lab computación
Código eb375d93-9284743 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENERGON SPA | ENERGON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.549.688
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materiales eléctricos- Habilitación Laboratorio computación de acuerdo a lo indicado en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 16.549.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.