Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS PARA ANÁLISIS DE GASES SANGUÍNEOS CON EQUIPAMIENTO ASOCIADO PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código eb38a594-9455724 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Otros Químicos y Reactivos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.090
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gases sanguíneos con medición de electrolitos plasmáticos y cooximetría. | 1 Unidad | CLP 3.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.