Resultado de licitación
MENAJE IMPLEMENTACION PROGRAMA ELEAM ALERCE DIDECO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código eb39739a-9448649 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.358.470
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
DOMINJE SPA | Dominje
RUT 779723593
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COPA HELADO POLICARBONATO REDONDA O SIMILAR MODELO REDONDO Y LISO. DIMENSIONES: 9.5 CM DE DIÁMETRO X 10 CM DE ALTURA.CAPACIDAD: 175 CC APROX.PESO PROPIO: 79 GR. MATERIAL DE ESTIRENO ACRILONITRILO. RESISTENTE A GOLPES. COLOR TRANSPARENTE SEGUN TTR ADJU | 100 Unidad | CLP 4.400 |
| COMPOTERA POLICARBONATO 11 CM O SIMILAR MODELO REDONDO Y LISO. DIMENSIONES: 11 CM DE DIÁMETRO X 5 CM DE ALTURA. •CAPACIDAD: 250 CC APROX.•PESO PROPIO: 72 GR. •MATERIAL DE ESTIRENO ACRILONITRILO. SEGUN TTR ADJUNTO •RESISTENTE A GOLPES. •COLOR TRANSPARE | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| VASO POLICARBONATO BAJO 295 CC O SIMILARMODELO REDONDO Y LISO.DIMENSIONES: 8.0 CM DE DIÁMETRO X 8.5 CM DE ALTURA CAPACIDAD: 295 CC APROX.•PESO PROPIO: 46 GR.•MATERIAL DE ESTIRENO ACRILONITRILO. •RESISTENTE A GOLPES. •COLOR TRANSPARENTE | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| VASO LISO LEXINGTON ALTO 334 CC O SIMILAR •MODELO REDONDO Y LISO. •VASO DE CAÑA ALTA.•MODELO LEXINGTON.•MARCA CRISTAR O SIMILAR.•BASE RECTA.•CAPACIDAD: 334 CC APROX.•MATERIAL DE VIDRIO. •COLOR TRANSPARENTE. | 90 Unidad | CLP 900 |
| BATIDORA THOMAS 200 WATTS O SIMILAR •POTENCIA 200 WATTS.•5 VELOCIDADES + TURBO.•ACCESORIOS PARA AMASAR Y BATIR.•BOTÓN EYECTOR.•GARANTÍA 2 AÑOS.•MODELO TH-8830. •COLOR BLANCO. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PICADORA THOMAS 400 WATTS O SIMILAR • POTENCIA 400 WATTS. • SISTEMA “ONE TOUCH” DE FÁCIL MANEJO. • BOWL DE VIDRIO DE 1,5 LTS. - • 4 CUCHILLOS DE ACERO INOXIDABLE. • PICA, MUELE, TRITURA, PICA HIELO. • ENTRADA PARA FÁCIL LLENADO. • MODELO TH-9010V. | 4 Unidad | CLP 44.500 |
| OLLA ARROCERA PROFESIONAL 24 CM ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • CON TAPA, ASAS Y POMO EN EL MISMO MATERIAL. • FONDO TERMODIFUSOR DE CALOR PARA UNA COCCIÓN PAREJA. • DIMENSIONES: 24 CM DE DIÁMETRO X 8.5 CM DE ALTURA. • CAPAC | 2 Unidad | CLP 20.810 |
| JARRA ACERO INOXIDABLE 2.0 LTRS THERMOS O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • PARA LÍQUIDOS FRÍOS Y CALIENTES. • ESPECIAL PARA CONSERVAR LA TEMPERATURA HASTA POR 24 HORAS. • ESTÁ ELABORADA POR UNA DOBLE PARED DE ACERO INOXIDABLE AISLADA AL VACÍO. | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| PALETA O ESPÁTULA TRADICIONAL ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • PALETA O ESPÁTULA RANURADA. • EN UNA SOLA PIEZA. • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 325 MM DE LARGO, PALETA DE 110X80 MM DE DIÁMETRO. • PESO: 115 GRS. | 3 Unidad | CLP 2.060 |
| PINCHO DE COCINA TRADICIONAL O DIABLITO ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • PINCHO DE COCINA O DIABLITO. • EN UNA SOLA PIEZA. • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 355 MM DE LARGO. • PESO: 65 GRS. | 3 Unidad | CLP 2.100 |
| SERVIDOR DE TALLARINES TRADICIONAL ACERO INOXIDABLE O SIMILAR • SERVIDOR DE TALLARINES. • EN UNA SOLA PIEZA. • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 315 MM DE LARGO, PURUÑA DE 105X70 MM. • PESO: 85 GRS. | 3 Unidad | CLP 2.100 |
| TOSTADOR STANDARD ILKO O SIMILAR • TOSTADOR ILKO O SIMILAR • DOBLE FONDO. • MATERIAL ACERO NATURAL. • DIMENSIONES: 7.5 X 20 X 36 CM. • CUERPO DE HOJALATA Y MANGO DE POLIPROPILENO. • ESPESOR: 0.25 MM. | 1 Unidad | CLP 4.110 |
| BALANZA DIGITAL 5 KG O SIMILAR • PESA DIGITAL GRAMERA. • USO DE COCINA. • CAPACIDAD 5 KILOS. • SENSIBILIDAD DE 1 GRAMO. • LECTURA EN GRAMOS Y ONZAS. • INDICADOR DE BATERÍA BAJA. • PILAS AA DE USO. • PANTALLA LCD DE 5 DÍGITOS. • AUTO APAGADO TRAS | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| ESPÁTULA FRITURA O HAMBURGUEZA 15 X 8 CM O SIMILAR • MANGO BLANCO. • USO DE COCINA. • MATERIAL DE POLIPROPILENO. • FABRICACIÓN EN ACERO INOXIDABLE. • DIMENSIONES: 15 X 8 CM. • PESO: 220 GRS. • MARCA WINCO O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| GUANTE DE COCINA 38 CM WINCO O SIMILAR • GUANTE PARA HORNO. • MATERIAL DE ALGODÓN. • COLOR VERDE. • RESISTENTE AL CALOR HASTA 400°C. • LARGO 38 CM. • MARCA WINCO O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 8.600 |
| MEZQUINO BLANCO 40 CM WINCO O SIMILAR • MEZQUINO PALETA DE GOMA. • 40 CM DE LARGO. • HOJA PLANA. • COLOR BLANCO. • MARCA WINCO O SIMILAR. | 3 Unidad | CLP 3.080 |
| TERMÓMETRO DIGITAL INFRARROJO WINCO O SIMILAR • TERMÓMETRO DIGITAL INFRAROJO. • RANGO DE TEMPERATURA: -32ºC A 320ºC. • PANTALA LCD 1''. • MANTIENE TEMPERATURA AUTOMÁTICAMENTE. • MARCA WINCO O SIMILAR. • APAGADO AUTOMÁTICO EN 20 SEGUNDOS. • LÁSER | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| PLATO PAN PORCELANA BLANCA O SIMILAR • PLATO DE PAN. • PORCELANA BLANCA. • PLATO LISO. • SIN DIBUJOS NI DISEÑOS. • 16 CMS. DE DIÁMETRO • MARCA BERMA HOTEL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 640 |
| CUCHILLO COCINERO ARCOS UNIVERSAL 25 CM O SIMILAR • CUCHILLO DE COCINA. • LARGO 25 CM. • MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MANGO DE POLIOXIMETILENO. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • REMACHE | 2 Unidad | CLP 27.745 |
| CUCHILLO COCINERO O DE VERDURAS ARCOS UNIVERSAL10 CM O SIMILAR • CUCHILLO DE COCINA. • LARGO 10 CM. • MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MANGO DE POLIOXIMETILENO. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMA | 2 Unidad | CLP 5.200 |
| CUCHILLO ARCOS DUO SANTOKU 18 CM O SIMILAR • CUCHILLO DE COCINA. • LARGO 18 CM. • HOLA DE ACERO INOXIDABLE NITRUM. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MANGO DE POLIOXIMETILENO. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • REMACHES MA | 2 Unidad | CLP 12.330 |
| CUCHARA DE MESA TOULOUSE O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • FABRICACIÓN EN UN SOLA PIEZA. • BUENA CALIDAD. | 200 Unidad | CLP 482 |
| TAZÓN MELAMINA 300 CC O SIMILAR • MATERIAL RESINA PLÁSTICA DE MELAMINA. • CAPACIDAD 300 CC. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • BUENA CALIDAD. • APILABLES Y FÁCILMENTE LAVABLES. | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| LICUADORA INDUSTRIAL 2 LTRS VENTUA O SIMILAR • CUERPO Y VASO DE ACERO INOXIDABLE. • TRITURA Y LICUA RÁPIDAMENTE. • VASO EXTRAÍBLE PARA LIMPIEZA. • MARCA VENTUS O SIMILAR • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTE. | 1 Unidad | CLP 169.990 |
| TENEDOR DE MESA MONTPELLIER O SIMILAR • MATERIAL ACERO INOXIDABLE. • ALTO RENDIMIENTO Y DURABILIDAD. • MUY RESISTENTES E INDEFORMABLE A TEMPERATURAS EXTREMAS. • FABRICACIÓN EN UN SOLA PIEZA. • BUENA CALIDAD. • 3 MM DE ESPESOR. | 200 Unidad | CLP 482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.