Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción
Código eb3ad013-9135465 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 20.524.724
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino dimensionado verde 2 x 6 x 3,20 m | 1880 Unidad | CLP 6.125 |
| Pino dimensionado verde 2 x 2 x 3,20 m | 30 Unidad | CLP 2.128 |
| Pino dimensionado verde 1 x 5 x 3,20 m | 20 Unidad | CLP 2.691 |
| Rollete impregnado 3 a 4 – 75 a 100 mm x 2,60 m | 400 Unidad | CLP 6.936 |
| Malla raschel 65% negra | 1000 Metro Lineal | CLP 1.505 |
| Perfil tubular cuadrado 50x50x2mm x6m | 16 Unidad | CLP 32.418 |
| Perfil tubular rectangular 100x50x3mmx6m | 14 Unidad | CLP 73.182 |
| Perfil tubular rectangular 75x75x3mm x6m | 8 Unidad | CLP 73.182 |
| Perfil tubular rectangular 50x50x3mm x6m | 9 Unidad | CLP 56.741 |
| Perfil tubular rectangular 100x100x3mm x6 | 2 Unidad | CLP 133.988 |
| Plancha zinc 5V de 0,35x895x3,50m | 20 Unidad | CLP 18.005 |
| Malla Acma C-92 de 2.60 x 5m | 9 Unidad | CLP 15.753 |
| Plancha zinc acanalada prepintada negra 0.35 x 851 x3660 mm | 20 Unidad | CLP 19.131 |
| Cemento alta resistencia saco de 25 kg saco | 50 Unidad | CLP 5.844 |
| Electrodo 6011 punto azul 3/32 | 10 kilogramo | CLP 8.546 |
| Disco de corte 4.5 | 10 Unidad | CLP 2.128 |
| Brocha de 3” | 4 Unidad | CLP 1.903 |
| Tablero contrachapado 18mm 1,22x2,44m | 9 Unidad | CLP 43.904 |
| Anticorrosivo negro 1gl | 1 Unidad | CLP 19.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.