Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MUEBLES PROYECTO ATA2295
Código eb3ddbdd-9152982 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.999.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio - Cajones: Sin cajonera - Medidas: 75 x 120 x 60 cm - Estructura: Melamina cerezo o similar | 12 Unidad | CLP 120.200 |
| Sillas escritorio - Tapiz Negro - Dificultad de armado: baja - Material Base: metal - Material tapiz: malla - Peso máximo soportado (Kg): 100 - Alto: 100 - Largo: 49 - Ancho: 47 - Ruedas: tiene - Apoya brazos: apoya brazos ajustable - Respaldo | 25 Unidad | CLP 62.900 |
| Estacion de trabajo - Tipo L - Con cajoneras - Dimensiones: 150 x 150 x 75 cm | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Gabinete base de tres puertas - Numero de puertas: 3 - Puertas correderas: 1,8 ancho x 0,4 fondo x 0,75 alto mts | 1 Unidad | CLP 189.700 |
| Estante Alto - Color: cerezo - Numero de puertas: 2 - Con llave - Con repisas - Medidas: 90 x 65 x 165 cm | 1 Unidad | CLP 177.400 |
| Cajoneras - Color: cerezo - Cantidad de cajones: 3 - Ruedas: Si | 8 Unidad | CLP 98.400 |
| Gabinete con Librero - Color: cerezo - Medidas: 100 x 50 x 195 | 4 Unidad | CLP 201.100 |
| Gabinete con puertas correderas - Color: cerezo - Medidas: 100 x 50 x 90 cm - Puertas correderas | 4 Unidad | CLP 155.100 |
| Mesas redondas de reunión - Color: cerezo - Diámetro: 120 cm - Cubierta: Melamina - Material: Madera/metal | 2 Unidad | CLP 161.200 |
| Mesas redondas de reunión - Color: cerezo - Diámetro: 100 cm - Cubierta: Melamina - Material: Madera/metal | 1 Unidad | CLP 161.200 |
| Silla ISO LANA para mesa de atención sin ruedas - Medidas: 85 x 53 x 43 cm - Asiento: Tapizada en Lana - Respaldo: Tapizada - Estructura: Tubo Oval - Color: Negro | 4 Unidad | CLP 48.800 |
| Banquetas de espera - Color: Negro - Material: Metal/Polipropileno - Alto:78 cm - Largo: 150 cm - 3 cuerpos | 4 Unidad | CLP 118.000 |
| Banquetas de espera - Color: Negro - Material: Metal/Polipropileno - Alto:78 cm - Largo: 100 cm - 2 cuerpos | 2 Unidad | CLP 95.800 |
| Kárdex - Color: Cerezo - Material: Madera - Cantidad de cajones: 3 - Medidas: 110 x 60 x 45 cm | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| Sofá Individual - Color: Negro - Material: Eco-cuero - 1 Cuerpo | 2 Unidad | CLP 129.000 |
| Sofá Doble - Color: Negro - Material: Eco-cuero - 2 Cuerpos - Resistencia: 100 Kg - Alto: 85 cm - Ancho: 150 cm - Profundidad: 85 cm - Reclinable: No | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| Mesa + Silla Infantil - Contenido: 1 Mesa + 4 sillas - Altura asiento: 31,5 cm | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Silla universitaria con paleta abatible, tapizada en lana y respaldo de polipropileno - Asiento: Tapizado Lana VC-Tacto Plus - Respaldo: Polipropileno - Patas: Tubo Oval 15 x 30 x 1,5 mm espesor - Travesaño: Tubo 5/8 x 1,5 mm espesor - Respaldo: Tubo | 12 Unidad | CLP 72.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.