Resultado de licitación
Instalación de equipos de aire acondicionado
Código eb3f748d-9119558 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Enrique Alejandro | ARQUIMIL
RUT 768026130
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La SS.FF.AA, del Ministerio de Defensa Nacional, tiene la necesidad de contratar los servicios contratacion para la instalación de dos equipos de aires acondicionados y una instalación eléctrica para un equipo tipo ventana hasta un tablero eléctrico | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.