Resultado de licitación
SOL. 939945, VERDURAS FRESCAS PARA COMEDORES SOLIDARIOS
Código eb40f268-9208910 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.732.800
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
COMERCIAL FREAT SPA | COMERCIAL FREAT SPA
RUT 776419745
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
EDUARDO CASTILLO COO | EDUARDO CASTILLO COO
RUT 156394955
FRESH FOODS SPA | Fresh Foods
RUT 777726536
GABRIEL OCTAVIO SANHUEZA QUIJADA | CARNICERIA Y MINIMARKET JOACO
RUT 123061926
NATURAL FUNGI SPA | MALEZA
RUT 768688451
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACELGA, COLIFLOR, BROCOLI, OTROS, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO ADJUNTO EN SU TOTALIDAD. | 1 Paquete | CLP 1.732.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.