Resultado de licitación
SERVICIO ALIMENTACION PDTI MARI MELI LOF FREIRE
Código eb417e08-9590621 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ISABEL | ALEJANDRA ISABEL
- Monto adjudicado
- CLP 322.690
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRA ISABEL | ALEJANDRA ISABEL
RUT 766593615
PATRICIO SIMÓN MAXIMILIANO CORNEJO HUENCHUMIL | Patricio
RUT 169871159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 6: ADQUISICIÓN DE ALIMENTACION PARA VISITA GUIADA A PREDIO COMERCIAL OVINO, LOCAL, PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 400.000 | 1 Global | CLP 322.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.