← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA PASAJE SECTOR LOS BOLDOS CHIGTE
Código eb43bb3e-9127719 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó GISA SPA | Gisa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 40.936.800
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de este proyecto consiste en mejorar los espacios de los habitantes de la comuna, en este caso la plaza pasaje Los Boldos, sector Los Pinos de Chiguayante. El proyecto comprende la construcción de diversos pavimentos proyectados en hormigón, p | 1 Global | CLP 40.936.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.