Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR
Código eb43cbf5-9497903 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 25.137.300
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA Y SOLUCIONES PEJA SPA | PEJA SPA
RUT 780761040
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO MULTIUSO DIMENSIONES 42,5 X 16 CM TALLA L X 20 UNIDADES | 200 Paquete | CLP 1.880 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA G X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS | 800 Paquete | CLP 3.844 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA M X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS | 400 Paquete | CLP 3.844 |
| PAÑAL ADULTO CALZON TALLA XG X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PANTS | 1000 Paquete | CLP 3.844 |
| PAÑAL ADULTO TALLA G X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PREMIUM CARE | 1000 Paquete | CLP 3.550 |
| PAÑAL ADULTO TALLA M X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PREMIUM CARE | 500 Paquete | CLP 3.290 |
| PAÑAL ADULTO TALLA XG X 8 UNIDADES O EQUIVALENTE A COMODITY PREMIUM CARE | 1950 Paquete | CLP 3.750 |
| PAÑAL DESHECHABLE JUNIOR 15-45 KG CINTURA HASTA 100 CM X 8 UNIDADES SUPER GEL ABSORBENTE O EQUIVALENTE A HIGIECLIN JUNIOR | 50 Paquete | CLP 3.540 |
| PROTECTOR DE CAMA TIPO SABANILLA 90 CM X 60 CM X 6-10 UNIDADES CON GEL SUPERABSORBENTE-BORDES REFORZADOS Y ADHESIVO DE FIJACION | 1000 Paquete | CLP 3.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.