Resultado de licitación
SERVICIO CONDICIONES H2 VERDE EN MINERÍA CHILENA
Código eb43f5f7-9565190 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO NACIONAL DE PILOTAJE DE TECNOLOGIAS PARA LA MINERIA | CNP
- Monto adjudicado
- CLP 79.764.706
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRO NACIONAL DE PILOTAJE DE TECNOLOGIAS PARA LA MINERIA | CNP
RUT 651902495
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
ENERTEX INGENIERÍA Y DESARROLLO DE PROYECTOS SPA | ENERTEX
RUT 779351149
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
KVZ SPA | Hinicio Chile
RUT 771491324
MINING3 CHILE SPA | Mining3
RUT 779561070
TECHNOLOGY UNVEILINGS FOR UNDERSTANDING, MONITORING, AND ANALYZING NATURE SPA | TUUMAN
RUT 779652122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE “CONDICIONES HABILITANTES PARA LA INCORPORACIÓN SEGURA DE HIDRÓGENO VERDE EN LA MINERÍA CHILENA” | 1 Unidad | CLP 79.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.