Resultado de licitación
Implementación Deportiva Programa Competencia Escolar
Código eb46f8f8-9351940 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VIII · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.317.008
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón N°1 modelo Select Force DB. (balonmano), según especificaciones adjuntas | 6 Unidad | CLP 41.900 |
| Balón N°2 modelo Select Force DB. (balonmano), según especificaciones adjuntas | 12 Unidad | CLP 41.900 |
| Balón N°6 modelo Molten BG4000. (básquetbol), según especificaciones adjuntas | 12 Unidad | CLP 44.571 |
| Balón N°7 modelo Molten BG4000. (básquetbol), según especificaciones adjuntas | 16 Unidad | CLP 44.571 |
| Balón modelo Molten V5M 5000 Flistatec. (Vóleibol), según especificaciones adjuntas | 8 Unidad | CLP 68.000 |
| Caja de Pelota de 10 unidades DHS 40 mas 3 Estrellas (tenis de mesa), según especificaciones adjuntas | 35 Unidad | CLP 3.500 |
| Juegos de Petos de 10 unidades, según especificaciones adjuntas | 4 Unidad | CLP 18.060 |
| Par de arco de Futsal desarmable, según especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| Par de Aros de Basquetbol con pedestal, según especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 98.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.