← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE ACERAS ETAPA VII COMUNA DE SAN JOAQUÍN

Código eb48664f-9283630 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.751.157.143
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.

RUT 797385905

Ganador

CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura

RUT 762287994

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN DE ACERAS ETAPA VII COMUNA DE SAN JOAQUÍN. Según Bases Administrativas Normas Generales, Bases Administrativas Normas Especiales, Formatos y Especificaciones Técnicas adjuntas a la presente Licitación.1 UnidadCLP 3.751.157.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb48664f-9283630? | GanaLicitaciones.cl