Resultado de licitación
TÓNER PARA EL DESAM DE LA COMUNA DE FRESIA
Código eb490104-9194853 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento De Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.165.560
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner Original, Canon Cartridge 051 (ImageCLASS LBP160 Series). | 15 Unidad | CLP 50.700 |
| Tóner Original para impresoras láser, Canon DRUM CARTRIDGE 051 (LBP160 Series-MF260 Series). | 5 Unidad | CLP 62.100 |
| Tóner ORIGINAL, HP-Laser 105 A Cartridge BLACK | 12 Unidad | CLP 44.900 |
| TÓNER ORIGINAL, CANON CARTRIDGE 125 LBP 6000. | 8 Unidad | CLP 52.300 |
| TÓNER ORIGINAL, CANON PIXMA 11-M MAGENTA. | 4 Unidad | CLP 8.340 |
| TÓNER ORIGINAL, CANON PIXMA 11-PGBK Negro | 4 Unidad | CLP 9.320 |
| TÓNER ORIGINAL, CANON PIXMA 11-C CIAN | 4 Unidad | CLP 8.340 |
| TÓNER ORIGINAL, CANON PIXMA 11-Y AMARILLO | 4 Unidad | CLP 8.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.