Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EXAM Y REHABILITACION DENTAL
Código eb496368-9435900 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.419.690
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL ETÍLICO DESNATURALIZADO 70° BOTELLA DE 1 LITRO CON ASPERSOR SPRAY. | 600 Litro | CLP 2.490 |
| SERVILLETA DESECHABLE DE 3 CAPAS PARA PACIENTES DE USO DENTAL COMPUESTAS POR 2 CAPAS DE PAPEL ABSORVENTE Y 1 CAPA PLÁSTICA | 550 Paquete | CLP 2.790 |
| PULIDOR ENHANCE ENVASE SURTIDO DE 7 UNIDADES CADA UNO, SIMILAR MARCA ENHANCE, DENTSPLY | 150 Kit | CLP 10.100 |
| ACRÍLICO DURALAY DE AUTOCURADO 2 OZ. COLOR BLANCO | 35 Kit | CLP 41.030 |
| ACRÍLICO DURALAY DE AUTOCURADO 2 OZ. COLOR ROJO | 20 Kit | CLP 41.030 |
| DISCO SOFLEX GRANDES CÓD: 4851SF; 4851M; 4851C; 4931F; 4931C, SIMILAR 3M PRESENTACIÓN BOLSA 30 UN. | 245 Bolsa | CLP 10.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.