Resultado de licitación
TÉRMINO DE OBRA CENTRO BIOTECNOLOGÍA SEDE CHILLÁN
Código eb49fcc7-9661965 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 259.834.367
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar las partidas no realizadas al momento del Término Anticipado del contrato original y rehacer aquellas que se han deteriorado producto del paso del tiempo, manteniendo los estándares técnicos especificados. | 1 Unidad | CLP 259.834.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.