Resultado de licitación
Suministro de canastas de alimentos.
Código eb5121cf-9378203 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | Municipalidad de Los Muermos-Adquisiciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
- Monto adjudicado
- CLP 54.622
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA MAURITA SPA | SUPERMERCADO MAURITA
RUT 779142884
SURVEN SPA | SURVEN
RUT 77617713K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de canastas de alimentos para el Departamento Social de la I. Municipalidad de Los Muermos. | 1 Unidad | CLP 54.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.