Resultado de licitación
MANTENCION PLANTAS DE TRATAMIENTO ESCUELAS ROMERAL
Código eb5519aa-9119049 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora RABT Diseño y Construcción E.I.R.L. | RABT Diseño y Construcción E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.375.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora RABT Diseño y Construcción E.I.R.L. | RABT Diseño y Construcción E.I.R.L.
RUT 767141181
GABRIEL ADOLFO ORTIZ BRAVO | ECOCURICO
RUT 133770836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION DE PLANTAS DE TRATAMIENTO ESCUELAS DE LA COMUNA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 5.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.