← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE BOLSAS DE EXTRACCIÓN SUTURAS MECANICAS E INSUMOS DE ENERGIA PARA EL PABELLÓN CENTRAL DEL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN

Código eb57e981-9492855 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Insumos y Reactivos · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 13.262.400
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

MEDICAL FRONT SPA | Medical Front

RUT 776499129

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[3401083] INTRUMENTO LINEAL CORTANTE DE 55 A 60MM PRECARGADO48 UnidadCLP 120.000
[3400202] RECARGA PARA LINEAL CORTANTE DE 55 A 60MM96 UnidadCLP 41.000
[340P2020] STAPLER CIRCULAR 28 A 29MM8 UnidadCLP 148.600
[340P2021] STAPLER CIRCULAR 33MM8 UnidadCLP 148.600
[340P2022] STAPLER CIRCULAR 25MM8 UnidadCLP 148.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb57e981-9492855? | GanaLicitaciones.cl