Resultado de licitación
BATERÍAS PARA EL OPV-81 PILOTO PARDO.
Código eb5816e1-9434099 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | PZM PILOTO PARDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.164.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA TOSHIBA ER6VC119B PARA EL OPV-81 PILOTO PARDO. | 10 Unidad | CLP 54.000 |
| BATERÍA NEWMAX SG2000H PARA EL OPV-81 PILOTO PARDO. | 4 Unidad | CLP 512.000 |
| BATERÍA NEWMAZ SG 1000H PARA EL OPV-81 PILOTO PARDO. | 2 Unidad | CLP 288.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.