Resultado de licitación
CONTRATACION DEL SERVICIO MANT.PREV. ASCENSORES MULTIMARCA
Código eb595b2f-9262868 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.532.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
RUT 762355493
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR EL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LOS ASCENSORES PARA LA PDI. | 1 Unidad | CLP 14.532.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.