Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN 2025 Y SERVICIO DE CATERING PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código eb5cb0a8-9495348 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Capacitación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 26.808.400
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
COMERCIALIZADORA MBG SPA | DULCE SECRETO COQUIMBO
RUT 779299864
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
LEGAL PUBLISHING CHILE TRAINING SPA | THOMSON REUTERS CHILE
RUT 797551503
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Vital Kine | Servicios Vital Limitada
RUT 764606663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CURSO TRATO AL USUARIO Y HUMANIZACIÓN DE LA ATENCIÓN” según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| "CURSO EDUCACIÓN FINANCIERA PARA FUNCIONARIOS/AS DEL HOV”, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| "CURSO LEY DE ATENCION PREFERENTE Y LEY NO DISCRIMINACIÓN EN EL CONTEXTO HOSPITALARIOA" según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 989.040 |
| "CURSO POWER BI BÁSICO", según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| "CURSO EXCEL AVANZADO " según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| "CURSO SALUD DEL PISO PELVICO", según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 999.000 |
| "CURSO LEY KARIN", según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| "CURSO GENERALIDADES DEL MANEJO INTEGRAL DEL PACIENTE CON DIAGNOSTICO DE CANCER DE MAMA " según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 989.040 |
| "CURSO FARMACOLOGÍA BÁSICA" según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| CURSO AUTOCUIDADO PARA EL TRABAJO DIARIO: GESTIÓN EMOCIONAL, HERRAMIENTAS PARA EL ÉXITO LABORAL, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| CURSO/TALLER RISOTERAPIA, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CURSO SOBRE PRINCIPIOS, VALORES Y RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA DEL FUNCIONARIO PUBLICO, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.140.000 |
| CURSO ATENCIÓN PREHOSPITALARIA BÁSICA, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CURSO/TALLER RCP BASICO PARA PROFESIONALES ODONTOLOGOS Y QUIMICO-FARMACEUTICOS DEL HOSPITAL DE OVALLE, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| CURSO DE SOPORTE CARDIOVASCULAR VITAL AVANZADO, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.032.320 |
| CURSO/TALLER INTELIGENCIA EMOCIONAL, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| SERVICIO DE CATERING, según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 6.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.