Resultado de licitación
ADQUISICIÓN AIRES ACONDICIONADOS PARA NUEVOS BOX CESFAM ANTIGUO
Código eb5e86d5-9421362 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.403.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
cristian andres | cristian andres
RUT 76961138K
RTCLIMATIZACION RODRIGO ANTONIO TRONCOSO ARTIAGA E.I.R.L. | Rtclimatizacion
RUT 771263011
SOCIEDAD CONSTRUCTORA FERNÁNDEZ Y SALDÍAS SPA | Hidroingenieria SpA
RUT 779256855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que se requiere la adquisición de aires acondicionados para ser instalados en los nuevos box del CESFAM antiguo, comedor DESAMU y PNAC del CESFAM Dr. Alberto Gyhra Soto. | 1 Global | CLP 4.403.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.