Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION GENERADOR ELECTRICO
Código eb5fd1df-9550154 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.366.974
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
ARRIENDO DE MAQUINARIAS ESCALADA LIMITADA | ESCALADA GENERADORES
RUT 761651471
CÉSPEDES Y BODEVIN ELECTRICIDAD SPA | CBELEC SpA
RUT 77325138K
Juan Martin | Juan Martin
RUT 766703992
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA PARA GENERADOR ELECTRICO JCB MODELO G440QX MUNICIPAL, SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.366.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.