Resultado de licitación
SC 36992 (PC)) ADQ. BIBLIOGRAFICA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN ; PROYECTO UPA_22991.
Código eb620e38-9523109 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 869.080
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "LIBRO ACCESIBILIDAD DE LAS TIC PARA LA DIVERSIDAD FUNCIONAL COGNITIVA (UNIVERSIDAD) (SPANISH EDITION) TAPA BLANDA". L-5 | 1 Unidad | CLP 18.950 |
| "LIBRO EDUCATIONAL GERONTOLOGY: INTERNATIONAL PERSPECTIVES (ROUTLEDGE LIBRARY EDITIONS: ADULT EDUCATION) TAPA BLANDA". L-4 | 1 Unidad | CLP 40.900 |
| "LIBRO ENVEJECER CON LOS DEMAS (VIVIR CON VITALIDAD IV) TAPA BLANDA". L-13 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| "LIBRO EVALUACIÓN DE APRENDIZAJES EN EDUCACIÓN SUPERIOR: DE LA TEORÍA A LA PRÁCTICA (SPANISH EDITION) TAPA BLANDA". L-8 | 1 Unidad | CLP 33.089 |
| "LIBRO FORTY YEARS OF THE INTERNATIONAL JOURNAL OF LIFELONG EDUCATION, VOLUME I REFLECTIONS ON A CHANGING FIELD TAPA BLANDA" . L-1 | 1 Unidad | CLP 131.000 |
| "LIBRO FORTY YEARS OF THE INTERNATIONAL JOURNAL OF LIFELONG EDUCATION, VOLUME II: INSIGHTS ON PUBLISHED RESEARCH TAPA BLANDA". L-2 | 1 Unidad | CLP 131.200 |
| "LIBRO GERONTOLOGIA SOCIAL - ROCÍO FERNÁNDEZ BALLESTEROS (AUTOR) TAPA BLANDA". L-14 | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| "LIBRO INVESTIGACIÓN EDUCATIVA: UNA INTRODUCCIÓN CONCEPTUAL TAPA BLANDA". L-6 | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| "LIBRO LEARNING AND COGNITION IN LATER LIFE (ROUTLEDGE LIBRARY EDITIONS: PSYCHOLOGY OF EDUCATION) TAPA BLANDA". L-3 | 1 Unidad | CLP 46.100 |
| "LIBRO PSICOLOGÍA DE LA VEJEZ: UNA PSICOGERONTOLOGÍA APLICADA TAPA BLANDA". L-12 | 1 Unidad | CLP 48.341 |
| "LIBRO QUALITATIVE DATA ANALYSIS WITH ATLAS.TI TAPA BLANDA". L-10 | 1 Unidad | CLP 62.300 |
| "LIBRO THE CAMBRIDGE HANDBOOK OF SUCCESSFUL AGING (CAMBRIDGE HANDBOOKS IN PSYCHOLOGY) (EN INGLÉS) TAPA BLANDA". L-11 | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| "LIBRO THE CREATIVE SYSTEMS PERSONALITY TYPOLOGY: ENGAGING THE GENERATIVE ROOTS OR DIVERSITY TAPA BLANDA". L-7 | 1 Unidad | CLP 20.500 |
| "LIBRO THE THEORY OF STATISTICAL IMPLICATIVE ANALYSIS OR THE IMPLAUSIBILITY OF FALSEHOOD ... WHEN THE EXCEPTION CONFIRMS THE RULE TAPA BLANDA". L-9 | 1 Unidad | CLP 125.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.