Resultado de licitación
CASINO013 REPARACIÓN Y MANTENCIÓN EQUIPO DE CASINO
Código eb6295e1-9200472 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 1.257.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación y mantención de cocinas a gas 8 fuegos | 2 Unidad no definida | CLP 171.500 |
| Reparación y mantención de hornos a gas de tres cámaras | 4 Unidad no definida | CLP 85.750 |
| Reparación y mantención de Marmitas vapor autogenerado | 4 Unidad no definida | CLP 85.750 |
| Reparación y mantención de cámaras frigoríficas | 2 Unidad no definida | CLP 114.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.