Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS SOPORTE TÉCNICO INFORMÁT
Código eb62e339-9638652 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
- Monto adjudicado
- CLP 10.006.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEXICORE LABS SYSTEM LIMITADA | Lexicore
RUT 779749827
NELSON HERNAN ZAPATA CHAVARRIA | NELSON HERNAN ZAPATA CHAVARRIA
RUT 197620757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 10.006.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.