← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Traslado de Archivos

Código eb651abb-9166423 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE

Monto adjudicado
CLP 2.857.143
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE

RUT 768621144

Ganador

FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO

RUT 87743772

TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA

RUT 769790721

TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | SEGA EIRL.

RUT 767738528

TRANSPORTES MALLEA SPA | Transportes Mallea

RUT 768712662

TRANSPORTES QUIROZ GALDAMEZ LIMITADA | Construcción, transportes y servicios Quiroz

RUT 766056725

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Secretaría Regional Ministerial de Salud de la Región Metropolitana, requiere contratar el servicio de traslado de documentación de archivos, mantenidos en bodegas del Subdepartamento de Oficina de Partes, a nuevas dependencias asignadas.1 UnidadCLP 2.857.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.