Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONER PARA GENDARMERIA DE CHILE REGION DE AYSEN POR UN PERIODO DE 12 MESES
Código eb6551c3-9363006 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.562.800
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 55X | 1 Unidad | CLP 198.900 |
| TONER 30A | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER 26A | 1 Unidad | CLP 108.900 |
| TONER 80A | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER 78A | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| toner ce 400 A Black | 1 Unidad | CLP 178.900 |
| toner CE 401 A cyan | 1 Unidad | CLP 266.900 |
| toner CE 402A yellow | 1 Unidad | CLP 266.900 |
| toner CE 403A magenta | 1 Unidad | CLP 266.900 |
| toner 05A | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| toner 202A | 1 Unidad | CLP 70.900 |
| toner 35A | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| toner 49A | 1 Unidad | CLP 166.900 |
| toner 83A | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER 105 A | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER 103 A | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| TONER 151A | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| TONER 414A NEGRO | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER 53A | 1 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER 85A | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER CF 401A- 402A Y 403A | 1 Unidad | CLP 287.700 |
| TONER 202 A MAGENTA, AMARILLO Y CYAN | 1 Unidad | CLP 236.700 |
| TONER 414A CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 299.700 |
| TONER CF 400A | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER 12A | 1 Unidad | CLP 73.900 |
| TONER 151 X | 1 Unidad | CLP 232.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.