Resultado de licitación
Adquisición de Espectrofotómetro para Departamento Ciencia y Tecnología de los Alimentos (DECYTAL) USACH // CDP 88998 - CC:102
Código eb6d31e6-9617828 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
Hugo Andres | Prion Lab
RUT 765683599
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espectrofotómetro de cubeta UV-VIS - (O Equivalente) Se adjunta bases técnicas con especificaciones técnicas detalladas. (Debe incluir despacho en RM) | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.