Resultado de licitación
Adquisición de Dispositivos de Audio para RR.PP.
Código eb73c9bf-9093892 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.543,67
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA
RUT 779481301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micrófonos lavalier, según especificaciones indicadas en bases técnicas, Punto 2.1, ver página 26. | 0.84 Unidad | CLP 85.000 |
| Micrófono de conferencia, según especificaciones indicadas en bases técnicas, Punto 2.2.1, ver página 26. | 0.84 Unidad | CLP 185.000 |
| Micrófono de conferencia, según especificaciones indicadas en bases técnicas, Punto 2.2.2, ver página 26. | 0.84 Unidad | CLP 2.220.000 |
| Unidad de Control Principal, según especificaciones indicadas en bases técnicas, Punto 2.2.3, ver página 26. | 0.84 Unidad | CLP 412.000 |
| Cables SDI de 50 metros cada uno, según especificaciones indicadas en bases técnicas, Punto 2.3, ver página 26. | 0.84 Unidad | CLP 85.000 |
| Micrófono inalámbrico (tipo Sennheiser), según especificaciones indicadas en bases técnicas, Punto 2.4, ver página 26. | 0.84 Unidad | CLP 571.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.