Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REFUGIOS PEATONALES ROYALTY MINERO 2026
Código eb7435f9-9664365 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA ALICIA LIMITADA | SANTA ALICIA
- Monto adjudicado
- CLP 18.204.768
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SANTA ALICIA LIMITADA | SANTA ALICIA
RUT 778683865
FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
RUT 773748721
Guillermo Alejandro | Guillermo Alejandro
RUT 765447267
Ingeben Ltda. | Servicios industriales Ingeben Ltda.
RUT 761023284
LUIS AMÉRICO SEPÚLVEDA LÓPEZ | LUIS AMÉRICO
RUT 129628316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4.1 La presente propuesta consiste en la ejecución de la “CONSTRUCCIÓN REFUGIOS PEATONALES ROYALTY MINERO 2026”, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licitación. | 1 Global | CLP 18.204.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.