← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL CM CACHAPOAL

Código eb74e03f-9516728 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jef Adm y Logística - Campo Militar Cachapoal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano

Monto adjudicado
CLP 12.287.322
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Agustin | El Romano

RUT 76273835K

CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto

RUT 137180979

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE CAPUCHON RJ45 100UND COLOR AMARILLO5 UnidadCLP 13.750
BOLSA DE CAPUCHON RJ45 100UND COLOR NEGRO5 UnidadCLP 13.750
BOLSA DE CAPUCHON RJ45 100UND COLOR VERDE5 UnidadCLP 13.750
BOLSA DE 100 TERMINALES RJ45 CAT6 CON BLINDAJE20 UnidadCLP 10.890
CABLE DISPLAYPORT 5MTS5 UnidadCLP 35.816
CABLE HDMI 10MTS2 UnidadCLP 7.188
CABLE HDMI 15MTS 2.02 UnidadCLP 11.172
CAJA CABLE ETHERNET CAT 5E 305 MTS10 UnidadCLP 45.885
CAJA CABLE ETHERNET CAT 6E 305 MTS5 UnidadCLP 63.250
CONVERSOR DP A HDMI4 UnidadCLP 7.668
DISCO DURO 4TB WD PURPLE O SIMILAR DE VIDEO GRABACIÓN4 UnidadCLP 126.500
DISCO DURO SSD 256GB SATA 2.5"20 UnidadCLP 31.900
FACEPLATE RJ45 SIMPLE100 UnidadCLP 1.829
FUENTE DE PODER ATX 650W5 UnidadCLP 19.435
HUB USB 2.04 UnidadCLP 15.180
KIT TECLADO MOUSE ALÁMBRICO16 UnidadCLP 10.350
MEMORIA RAM PC DESKTOP DDR4 2666MHZ 16GB6 UnidadCLP 31.350
MÓDULO HEMBRA RJ45 (PARA FACEPLATE)100 UnidadCLP 2.160
PASTA TÉRMICA DE ALTO RENDIMIENTO THERMAL GRIZZLY KRYONAUT 1,5ML / 5.55G5 UnidadCLP 11.660
PATCH PANEL 1U 24P PARA RACK DE 19"8 UnidadCLP 33.350
INYECTOR POE IEEE 802.3AF10 UnidadCLP 19.550
ROSETA RJ45 CAT530 UnidadCLP 1.668
SERVIDOR DE IMPRESION MINI NP330 NETWORK USB 2.05 UnidadCLP 72.450
SWITCH ETHERNET D-LINK DGS-1210 28P 10/100MB5 UnidadCLP 471.270
SWITCH USB DE 4 PUERTOS PARA IMPRESORAS10 UnidadCLP 28.175
TAMBOR IMAGEN XEROX 23405 UnidadCLP 23.100
TAMBOR IMAGEN XEROX 32155 UnidadCLP 25.850
TONER HP 26A40 UnidadCLP 27.787
TONER HP 55A35 UnidadCLP 27.007
TONER HP 78A20 UnidadCLP 14.577
TONER HP 81A35 UnidadCLP 37.279
TONER HP 85A10 UnidadCLP 13.447
TONER SAMSUNG MLT10410 UnidadCLP 19.199
TONER XEOX 3215B15 UnidadCLP 27.109
TONER XEROX 234010 UnidadCLP 15.707
TONER XEROX 3325B10 UnidadCLP 42.827

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eb74e03f-9516728? | GanaLicitaciones.cl