Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ANESTESIA REGIONAL
Código eb773c84-9612317 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 240.748.800
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110021273 AGUJA DE ANESTESIA ESPINAL 25G X 5 | 4800 Unidad | CLP 6.990 |
| 110020249 KIT ANESTESIA EPIDURAL 16G X 8CMS CON TRES ORIFICIOS LATERALES | 12000 Unidad | CLP 11.990 |
| 110020250 KIT ANESTESIA EPIDURAL 18G X 8CMS CON TRES ORIFICIOS LATERALES | 3600 Unidad | CLP 11.990 |
| 10010176 KIT DE ANESTESIA COMBINADA ESPINAL EPIDURAL 18G | 720 Unidad | CLP 27.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.